Alumni

Direttori

  • Beltrami Ivano 

Staff (professori, ricercatori, docenti, docenti-ricercatori)

  • Albertoni Tazio
  • Ancona Marco
  • Arguello Andrade Geovanny
  • Balemi Silvano
  • Barrettino Diego
  • Bartesaghi Thomas
  • Basso Sandro
  • Beltrami Daniele
  • Bernasconi Ralph
  • Bermeo Grace
  • Bralla Dario
  • Caminiti Marco
  • Canova Daniele
  • Carbonetti Andrea
  • Casanova Martino
  • Chintemo Luigi
  • Ciani Daniele
  • Colombo Riccardo
  • Cominelli Daniel
  • Consoli Angelo
  • Corda Davide
  • Costanzi Vanessa
  • Cunzolo Paolo
  • Dellagana Davide
  • Della Vecchia Mario
  • Di Dato Giuseppe
  • Dietler Samuele
  • Donida Achille
  • Faraci Francesca
  • Ferreira Denis
  • Furlan Ivan
  • Gardoni Riccardo
  • Garrettoni Francesca
  • Giordano Silvia
  • Grgic Juro
  • Guggiari Paola
  • Huang Feng
  • Jobin Jean-Marc
  • Kauffmann Georges
  • Lanini Matteo
  • Mancuso Annamaria Nicole
  • Mancuso Francesca
  • Massimini Andrea
  • Matalini Thierry
  • Monin Gérald
  • Moura Dos Santos Barrettino Rosane
  • Nguyen Hoang Anh 
  • Ortelli Stefano
  • Pettinato Gianmattia
  • Piffaretti Filippo
  • Puiatti Alessandro
  • Rigamonti Giorgio
  • Rigano Giuseppe Salvatore
  • Rohseitz Nicola
  • Rota Patrick
  • Rullo Marco
  • Sala Marco
  • Sofia Andrea
  • Vignati Sara
  • Wagner Ivan
  • Weston Allen
  • Zanella Manolo
  • Zecchin Mario
  • Zhou Wenyuan

Staff amministrativo e tecnico

  • Berek Susanna
  • Speranza Paolo

Assistenti Bachelor in formazione Master MSE

  • Argüello Andrade Geovanny
  • Arnez Yagualca Fabio Alejandro
  • Barbato Daniele
  • Bermeo Grace
  • Bernaschina Andrea
  • Caola Aaron
  • Chintemo Luigi
  • Ciampi Gabriele
  • Cunalata Jefferson Alexis
  • Cunzolo Paolo
  • Di Dato Giuseppe
  • Di Domenico Mauro
  • Erbetta Raul
  • Ferreira Denis
  • Fontana Fabrizio
  • Gomez Villa Alexander
  • Greco Francesco
  • Guatieri Stefano
  • Landolfi Giuseppe
  • Lucchini Gabriele
  • Lucero Miriam
  • Maiolo Massimo
  • Maspoli Zeno
  • Modugno Raffaele
  • Pagano Tiziano
  • Paiva Peredo Ernesto Alonso
  • Pellegrini Simone
  • Raso Andrea
  • Sala Marco
  • Schütz Sebastiano
  • Sorrentino Giovanni
  • Terceros Vidal Ivan Gabriel
  • Vaca Benavides David
  • Vaghi Alessandro
  • Vanoni Lorenzo

Stagisti

  • Bizzozero Mattia
  • Arpone Nicola
  • Boscani Nicolò
  • Braga Davide
  • Bonini Amos
  • Caprile Francesco
  • Chandrasekaran Ramprasad
  • Cocchio Nikolas
  • Croci Simone
  • Devincenzi Andrea
  • Galli Vanni
  • Jahaya Bakkuruden Ali
  • Jamet Anne
  • Knecht Arturo
  • Mondia Giulio
  • Morgani Stefano
  • Moussali Karim
  • Ostinelli Davide
  • Rinaldi Patrick
  • Riva Luca
  • Taiana Michel
  • Uddin Mohammed Khader

Apprendisti elettronici

  • Dozio Samuel 
  • Sterchele Al 

Borsisti Fondazione RETECA

st.wwwsupsi@supsi.ch